FSG Reute 300m

Dein Verein für betreutes Absolvieren des "Obligatorischen". Auch das Feldschiessen steht auf dem Programm. Natürlich kommt das sportliche Schiessen nicht zu kurz.                                

 
 

Ranglisten 2016

Externe Schiessen

1.11.2015 - 31.10.2016

gehören nicht zur Jahresmeisterschaft


47. Ustertagschiessen 2015


177 Sorglos
47 Walser Hanspeter
47 Sturzenegger Edi
42 Preisig Christian
41 Holderegger Manfred


175 Sonnenschein
47 Bürkler Rolf sen.
45 Sturzenegger Urs
45 Niederer Fredi
38 Eugster Hanspeter


Einzel
36 Bänziger Robert
9 Teilnehmende
              
9. Oberthurgauer Klausschiessen 2015
89 Holderegger Manfred
87 Bühler Erwin
87 Walser Hanspeter
86 Sturzenegger Edi
85 Bürkler Rolf sen.
70 Niederer Fredi
6 Teilnehmende
         
Silvesterschiessen 2015 Oberriet (Keiler)
143 Preisig Christian
141 Sturzenegger Urs
137 Bürkler Rolf
137 Walser Hanspeter
133 Bühler Erwin
132 Holderegger Manfred
131 Niederer Fredi
127 Hautle Bruno
120 Weiss Ernst
Luftgewehrstich, 

9 Teilnehmende
            

Bärchtelischiessen 2016 Rafz   (Keiler)
90 Holderegger Manfred
85 Bürkler Rolf sen.
75 Walser Hanspeter
69 Sturzenegger Edi
66 Niederer Fredi
61 Preisig Christian
60 Bänziger Robert
7 Teilnehmende
          
Berchtoldschiessen Thundorf 2016
96 Niederer Fredi
91 Bürkler Rolf sen.
89 Walser Hanspeter
88 Holderegger Manfred
86 Preisig Christian
84 Sturzenegger Edi
77 Bänziger Robert
7 Teilnehmende
          
Lichtmessschiessen Rüthi Büchel 2016
Vom Föhnsturm verweht…
73 Niederer Fredi
70 Sturzenegger Edi
67 Quauka Robert
65 Schläpfer Werner
65 Niederer Hansjörg
65 Holderegger Manfred
64 Meier Kurt
61 Bänziger Robert
60 Bühler Erwin
59 Walser Hanspeter
59 Hautle Bruno
49 Weiss Ernst
27 Bürkler Rolf sen.
13 Teilnehmer
                 

Heckemos    2016
Illhart / Wigoltingen

91 Holderegger Manfred
88 Bürkler Rolf sen.
88 Ammann Rolf
87 Bühler Erwin
86 Sturzenegger Edi
86 Preisig Christian
84 Niederer Fredi
82 Meier Kurt
81 Bänziger Robert
69 Walser Hanspeter
10 Teilnehmende
             
Hohlenbaum 2016 Schaffhausen
139 Bürkler Rolf sen.
136 Holderegger Manfred
131 Ammann Rolf
126 Bühler Erwin
120 Niederer Fredi
118 Preisig Christian
111 Bänziger Robert
110 Walser Hanspeter
105 Sturzenegger Edi
101 Meier Kurt
10 Teilnehmende
             
Hinterländer Frühlingsschiessen 2016
134 Walser Hanspeter
130 Holderegger Manfred
129 Preisig Christian
124 Niederer Fredi
4 Teilnehmende
       

Eröffnungsschiessen Reute 2016
94 Bürkler Rolf
92 Niederer Fredi
90 Schläpfer Werner
89 Hautle Bruno
88 Meier Kurt
88 Holderegger Manfred
87 Sturzenegger Andreas
86 Bühler Erwin
85 Walser Hanspeter
84 Quauka Robert
84 Bänziger Robert
84 Preisig Christian
83 Ammann Rolf
81 Niederer Hansjörg
80 Weiss Ernst
79 Eugster Mike
75 Züst Michael
68 Sturzenegger Joel
65 Tobler Ciara
65 Oggier Stefan
63 Meier Gerda
55 Tobler Luca
23 Teilnehmende
                         


Kornberger             
Altstätten   2016

90 Niederer Hansjörg
90 Walser Hanspeter
88 Holderegger Manfred
87 Schläpfer Werner
86 Preisig Christian
81 Eugster Hanspeter
80 Meier Kurt
75 Sturzenegger Edi
71 Bänziger Robert
70 Niederer Fredi
10 Teilnehmende
             

Oberriet 2016
92 Holderegger Manfred
88 Niederer Fredi
86 Walser Hanspeter
85 Eugster Hanspeter
83 Preisig Christian
82 Bänziger Robert
81 Sturzenegger Edi
73 Schläpfer Werner
62 Meier Kurt
9 Teilnehmende
            
Vögelinsegg-
schiessen 2016

51 Sturzenegger Edi
45 Bänziger Robert
44 Holderegger Manfred
44 Preisig Christian
43 Bürkler Rolf sen.
32 Walser Hanspeter
6 Teilnehmende
          
Fritz-Ramsauer-Cup 2016
(Cup-System
)

  1. Bürkler Rolf
  2. Holderegger Manfred
  3. Niederer Fredi
  4. Meier Kurt
  5. Schläpfer Werner
  6. Eugster Stefan
  7. Bänziger Robert
  8. Niederer Hansjörg
  9. Hautle Bruno
10. Knöfler Markus
11. NiedererJoel
12. Lörtscher Jan
13. Beschi Elia
14. Sturzenegger Edi
15. Heierli Mike
16. Züst Michael
16 Qualifizierte


1.Augustschiessen Flums
605 Holderegger Manfred
577 Preisig Christian
568 Niederer Fredi
533 Sturzenegger Edi
532 Bürkler Rolf
5 Teilnehmende
        
Rheintaler Vereinswettkampf
91 Holderegger Manfred
91 Sturzenegger Edi
82 Bänziger Robert
82 Preisig Christian
4 Teilnehmende
       
Stossschiessen 2016
51 Bürkler Rolf sen.
44 Holderegger Manfred
2 Teilnehmende

15 Wertungen der Jahresmeisterschaft 2016

Feldschiessen 2016 JM

68 Holderegger Manfred

68 Knöfler Markus

66 Schläpfer Michael

65 Lörtscher Jan

64 Bürkler Rolf sen.

64 Schläpfer Werner

64 Niederer Fredi

63 Zünd Walter

63 Eugster Stefan

63 Niederer Joel

63 Züst Michael

62 Heierli Mike

62 Mabillard Yann

62 Salanitri Sergio

61 Meier Kurt

61 Niederer Hansjörg

61Sturzenegger Edi

61 Schmid Stefan

61 Meier Daniel

61 Lenggenhager Jann

60 Beschi Elia

60 Hautle Bruno

60 Bänziger Robert

60 Eugster Philipp

60 Meier Werner jun.

60 Meier Daniel

60 Schmid Simon

60 Künzler Manuel

60 Schnider Marco

60 Bischofberger Marc

60 Hugentobler Christof

59 Ammann Rolf

59 Sturzenegger Andreas

59 Buff Marcel

58 Walser Hanspeter

58 Oggier Stefan

58 Fritsche Roland

58 Neff Sandro

58 Lenggenhager Nico

58 Bischofberger Manuel

58 Heierli Dominik

58 Eugster Adrian

57 Graf Emil           

56 Bühler Erwin

56 Preisig Christian

56 Schnider Daniel

55 Eugster Mike

55 Eugster Hanspeter

55 Bänziger Patrick

55 Derungs Pascal

54 Weiss Ernst

54 Bruderer Florian

53 Sturzenegger Joel

53 Wiggenhauser Daniel

53 Sonderegger Benjamin

52 Bischofberger Urban

52 Rechsteiner Pascal

52 Schläpfer Cedric

52 Kern Kevin

51 Tobler Luca

51 Brandes Marcel

51 Heierli Michael

50 Geiger Florian

49 Eugster Thomas

49 Wick Dominik

48 Röthlisberger Roman

47 Baumgartner Reto

46 Züst Nicolas

46 Qauka Robert

46 Rohner Roland

45 Meier Gerda

40 Gantenbein Manuel

33 Tobler Chiara

28 Geiger Damian

23 Lasowsky Yan

21 Sinz Philippe

20 Lüchinger Erich

78 Teilnehmende

                                                        Bundesprogramm  JM

81 Knöfler Markus

80 Niederer Hansjörg

80 Bischofberger Urban

79 Künzler Fabian

78 Meier Kurt

78 Bürkler Rolf sen.

78 Niederer Fredi

78 Hautle Bruno

78 Sturzenegger Edi

78 Wiggenhauser Daniel

78 Sturzenegger Andreas

78 Eugster Philipp

78 Preisig Christian

78 Niederer Joel

76 Walser Hanspeter

76 Loppacher Robin

76 Schoch Ralf

76 Rast Kilian

75 Schmid Stefan

75 Buff Marcel

75 Meier Daniel

75 Eugster Stefan

75 Salanitri Sergio

75 Schnider Marco

75 Körber Manuel

74 Weiss Ernst

74 Meier Werner sen.

74 Zünd Walter

74 Meier Werner jun.

74 Lauer Fabian

74 Meier Christian

74 Kuhn Simon

74 Inauen Maurus

74 Bänziger Patrik

74 Ulmann Florian

74 Häusermann Sven

73 Bühler Erwin

73 Ammann Rolf

73 Heierli Mike

73 Bischofberger Marc

73 Geisser Fabian

72 Schläpfer Werner

72 Bänziger Robert

72 Holderegger Manfred

72 Estermann Franz

72 Lenggenhager Jann

72 Eisenhut Samuel

72 Egger Philip

72 Lenggenhager Nico

72 Züst Michael

72 Ammann Pascal

71 Eugster Hanspeter

71 Schläpfer Michael

71 Sonderegger Peter

71 Dörig David

71 Bischofberger Stephan

71 Schwinger Roger

71 Fitze Bruno

71 Neff Sandro

71 Bischofberger Manuel

70 Schnider Daniel

70 Brandes Marcel

70 Stieger Fabian

70 Tobler Marco

70 Bösch Urs

70 Thoma Samuel

70 Schmid Benjamin

69 Meier Daniel

69 Schmid Simon

69 Kaufmann Sascha

69 Büchel David

68 Eugster Mike

68 Povataj Elbasan

68 Schläpfer Marcel

68 Rechsteiner Edi

68 Schläpfer Matthias

68 Bruderer Sandro

68 Rempfler Andreas

67 Fritsche Roland

67 Mabillard Yann

67 Künzler Manuel

67 Stiefken Stefan

67 Rechsteiner Pascal

67 Alder Martin

67 GiezendannerSandro

67 Thurnheer Reto

67Gschwend Urs

67 Sonderegger Benjamin

67 Frischknecht Urs

67 Höhener Remo

67 Sturzenegger Martin

67 Sonderegger Peter   

67 Derungs Pascal

67 Binder Patrick

67 Bawidamann Adrian

67 Scherrer Sandro

66 Gantenbein Manuel

66 Rohner Roland

66 Preisig Bruno

66 Bürki Flavio

66 WälterJonas

66 Botta Sergio

65 Qauka Robert

65 Zürcher Matthias

65 Pizio Adrian

65 Hugentobler Christof

64 Beschi Elia

64 Preocanin Milan

64 Bürki Christian

64 Röthlisberger Roman

64 Roth Pascal

64 Rohner Christoph

63 Oggier Stefan

63 Bischofberger Philipp

63 König Tobias

63 Heierli Dominik

63 Wickli Philip

63 Hohl Livio

63 Schawalder Andrin

62 Ludin Silvio

62 Bänziger Patrick

62 Schläpfer Cedric

62 Herzig Jonas

62 Reich Florian

62 Güttinger Patrick

61 Meier Gerda

61 Geiger Damian

61 Bürgler Reto

61 Fitze Ueli

61 Häne Kevin

61 Bürgler Sacha

61 Sturzenegger Max

61 Gantenbein Raphael

60 Tobler Chiara

60 Eugster Thomas

60 Klee Josef

60 Gemperle Silvan

60 Eugster Adrian

60 Kern Kevin

60 Kellenberger Beda

59 Nauer Dominic

59 Ineichen Reto

59 Dakic Dalibor

59 Ibraimi Arian

59 Füllemann Steven

59 Geiger Lars

58 Sturzenegger Joel

58 Peng Timo

58 Geiger Florian

58 Pfeiffer Pascal

58 Schlittler Daniel

57 Lörtscher Jan

57 Schefer Fabian

57 Böni Manuel

57 Frei Kevin

56 Tobler Luca

56 Züst Nicolas

56 Brülisauer Christoph

56 Schmoll Gianluca

55 Menet Oliver

54 Baumgartner Reto

54 Gschwend Philippe

54 Sieber Marco

54 Wick Dominik

54 Jud Matthias

54 Dünner Marco

54 Povataj Qendrim

52 Dünner Simon

52 Bruderer Florian

52 Meile Pascal

51 Alder Lukas

50 Gebert Thomas

50 Heierli Michael

49 Federer Roman

47 Ineichen Patrick

45 Rechsteiner Reto

44 Sinz Philippe

44 Blatter Thomas

43 Lasowsky Yan

42 Schnider Ivan

35 Lüchinger Erich

181  Teilnehmende

                                                                                                                                                                                       


Kantonalstich HD    JM

95 Niederer Fredi

93 Bürkler Rolf

92 Züst Michael

91 Knöfler Markus

90 Meier Kurt

89 Holderegger Manfred

89 Preisig Christian

88 Schläpfer Werner

86 Walser Hanspeter

86 Sturzenegger Edi

82 Bänziger Robert

80 Niederer Hansjörg

77 Eugster Hanspeter

76 Sturzenegger Andreas

75 Ammann Rolf

68 Bühler Erwin

16 Teilnehmende

Einzel-Wettschiessen        JM

Feld A (200 Pt).

178 Schläpfer Werner

163 Estermann Franz

Feld D (150 Pt.)

138 Weiss Ernst

138 Preisig Christian

133 Meier Kurt

131 Niederer Fredi

131 Niederer Hansjörg

129 Bürkler Rolf

129 Sturzenegger Edi

128 Bänziger Robert

128 Eugster Hanspeter

127 Holderegger Manfred

126 Bühler Erwin

125 Zünd Walter

123 Knöfler Markus

122 Walser Hanspeter

122 Sturzenegger Andreas

119 Züst Michael

18 Stiche

 

Wanderpreis            JM

58 Estermann Franz

56 Meier Kurt

56 Walser Hanspeter

56 Knöfler Markus

56 Preisig Christian

55 Sturzenegger Edi

55 Züst Michael

54 Bürkler Rolf

54 Niederer Hansjörg

54 Niederer Joel

53 Holderegger Manfred

50 Eugster Hanspeter

47 Bänziger Robert

47 Niederer Fredi

14 Teilnehmende

Ramschwag Bernhardzell    JM

92 Walser Hanspeter

91 Niederer Fredi

89 Meier Kurt

88 Bürkler Rolf sen.

85 Niederer Hansjörg

85 Sturzenegger Edi

84 Schläpfer Werner

81 Eugster Hanspeter

76 Bänziger Robert

74 Bühler Erwin

74 Preisig Christian

11 Teilnehmende



Paschga-Schiessen Walenstadt              JM

108 Walser Hanspeter

108 Niederer Fredi

108 Holderegger Manfred

106 Eugster Hanspeter

106 Sturzenegger Edi

104 Meier Kurt

104 Bürkler Rolf sen.

104 Preisig Christian

103 Ammann Rolf

102 Niederer Hansjörg

102 Züst Michael

100 Bühler Erwin

  94 Bänziger Robert

13 Teilnehmende   

                

Gamser                    JM Emmentalerschiessen

47 Bürkler Rolf sen.

47 Eugster Hanspeter

46 Ammann Rolf

46 Holderegger Manfred

44 Preisig Christian

44 Züst Michael

43 Walser Hanspeter

42 Meier Kurt

42 Niederer Hansjörg

41 Bühler Erwin

40 Niederer Fredi

39 Sturzenegger Edi

12 Teilnehmende

               

Zihlschlacht    JM

Standerneuerung

90 Schläpfer Werner

88 Preisig Christian

85 Bänziger Robert

84 Bürkler Rolf sen.

81 Niederer Hansjörg

80 Holderegger Manfred

74 Niederer Fredi

73 Sturzenegger Edi

71 Walser Hanspeter

66 Eugster Hanspeter

62 Meier Kurt

62 Bühler Erwin

48 Knöfler Markus

13  Teilnehmende


Bütschwi175 Jahre    JM

91 Niederer Hansjörg

90 Ammann Rolf

89 Walser Hanspeter

85 Holderegger Manfred

85 Knöfler Markus

85 Schläpfer Werner  

84 Eugster Hanspeter

83 Bürkler Rolf

82 Bühler Erwin

81 Sturzenegger Edi

80 Preisig Christian

79 Bänziger Robert

76 Meier Kurt

71 Niederer Fredi

14 Teilnehmende

          

AI KSF                     JM
Vereinsstich

         

92 Niederer Joel          

91 Schläpfer Werner

91 Sturzenegger Edi

91 Klee Silvio

90 Bürkler Rolf sen.

90 Eugster Hanspeter

90 Sturzenegger Urs

89 Hautle Bruno

89 Knöfler Markus

88 Eugster Philipp

88 Preisig Christian

86 Bühler Erwin

86 Estermann Franz

85 Niederer Hansjörg

85 Sturzenegger Andreas

84 Niederer Fredi

84 Meier Werner sen.

83 Holderegger Manfred

83 Meier Werner jun.

82 Eugster Thomas

81 Eugster Mike

81 Eugster Stefan

79 Meier Christian

78 Bösch Urs

77 Meier Daniel

75 Mettler Bettina

74 Weiss Ernst

73 Bänziger Robert

72 Meier Kurt

72 Walser Hanspeter

71 Ammann Rolf

71 Züst Michael

60 Sturzenegger Joel

33 Teilnehmende


Berneck 175 Jahre   JM 

94 Holderegger Manfred

89 Meier Kurt

89 Knöfler Markus

89 Preisig Christian

88 Bürkler Rolf sen.

87 Niederer Fredi

86 Weiss Ernst

86 Hautle Bruno

85 Eugster Hanspeter

84 Niederer Hansjörg

84 Sturzenegger Edi

83 Walser Hanspeter

82 Schläpfer Werner

77 Bänziger Robert

14 Teilnehmende

                 

Bissegg Standerneuerung JM

93 Walser Hanspeter

92 Niederer Fredi

90 Bürkler Rolf

89 Preisig Christian

87 Holderegger Manfred

85 Sturzenegger Edi

85 Knöfler Markus

83 Meier Kurt

78 Bänziger Robert

73 Eugster Hanspeter

10 Teilnehmende

             

Matzingen              JM

2. Moschtinderschüsse

93 Sturzenegger Edi

90 Walser Hanspeter

90 Züst Michael

87 Knöfler Markus

85 Holderegger Markus

85 Preisig Christian

83 Bürkler Rolf sen.

83 Eugster Hanspeter

81 Meier Kurt

80 Niederer Hansjörg

79 Bänziger Robert

11 Teilnehmende

               

OLMA-Schiessen   JM

93 Niederer Fredi

90 Eugster Hanspeter

88 Holderegger Manfred

87 Knöfler Markus

86 Bürkler Rolf sen.

80 Walser Hanspeter

79 Bänziger Robert

79 Sturzenegger Edi

 8 Teilnehmende